1503

 

В МАДОУ ДС №2 воспитанники не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам

Официальные ресурсы системы образования Российской Федерации

  • http://www.mon.gov.ru -  сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Официальный ресурс Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
  • http://www.obramur.ru/ - сайт Министерства образования и науки Амурской области. Официальный ресурс Министерства образования и науки Амурской области.
  • http://www.edu.ru - Федеральный портал "Российское образование". Каталог Интернет-ресурсов. Для выпускников школ и абитуриентов: нормативные документы, ЕГЭ, вузы, рейтинги, тестирование, профориентация. Правовая БД "Гарант": законодательные и нормативные акты. Электронный архив распорядительных документов: приказы и информационные письма Минобрнауки России, Рособразования, Рособрнауки.

Список  электронных образовательных ресурсов для педагогов 

  • http://nsportal.ru - социальная сеть  работников образования.  Возможность создать свой персональный мини-сайт. Зарегистрированные пользователи могут создавать сайты образовательных учреждений, где можно рассказать о своей работе, добавлять новости и объявления, создавать обсуждения и фотоальбомы. Можно создать блог - интернет-дневник, где автор публикует свои размышления о важных для автора событиях или темах. Читатели могут комментировать и обсуждать эти статьи, высказывать свои мысли. Создаются группы по интересам (сообщества) - основа социальных сетей, создаются для тесного общения на общие темы. Это хорошая возможность построить свой круг общения.
  • http://www.det-sad.com/sovremenni_det_sad "Современный детский сад". Упорядочивает и тематически систематизирует информационную среду, обеспечивающую качественное развитие дошкольного образования. Общие сведения об издании, состав редакционной группы, сведения о подписке, архив с содержаниями номеров, контактные данные.
  • http://www.detskiysad.ru - Детский сад. Ру. Статьи, конспекты, консультации и для воспитателей и для родителей, масса полезной информации для самообразования педагогов.
  • http://doshkolnik.ru - "Воспитатель ДОУ". Ценнейший опыт лучших ДОУ; четкая структура, построенная в логике дня воспитателя и ребенка (утро, день, вечер, ночь); не только проверенные временем и новейшие методические рекомендации, разработки игр, занятий и т.д., но и материалы, посвященные развитию личности воспитателя и ребенка.

Список  электронных образовательных ресурсов для родителей

Уважаемые родители!

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете – РЕ Б Е Н К О М!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:                         

  • http://www.baby-news.net – «Babynews» - Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.
  • http://packpacku.com - детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • http://www.zonar.info - "Оригами - Мир своими руками". Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.
  • http://www.1umka.ru - «Умка - детский развивающий сайт». На сайте Вы можете посмотреть как развлекательные, так обучающие детские мультфильмы, скачать сборники, а так же прослушать и скачать плюсовки и минусовки детских песен, раскрасить вместе с вашими детьми онлайн раскраски, выбрать понравившиеся вам сценарии праздников, прослушать детские сказки и еще многое другое!
  • http://www.detkiuch.ru – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ... 
  • http://bukvar-online.ru/-  Букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр,  направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых   предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход  от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре   онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению. По букварю можно заниматься на любых устройствах (компьютерах, планшетах,  фаблетах, смартфонах).
  • https://www.youtube.com/watch?v=eIqGGK3becA&feature=youtu.be - если вы хотите вместе заняться спортом, вам сюда.
  • https://daynotes.ru/podvignie_igri_dlya_detey_v_pomeshenii/ - если вы хотите вместе поиграть в подвижные игры, вам стоит зайти на этот сайт.

Игротека